Открытие зимнего сезона 2008-09 гг.

22.12.2008. На субботу и воскресенье у нашей рыбацкой компании было намечено открытие нового зимнего сезона. Утром в субботу поехали 6 чел. - костяк нашей команды. 

Поскольку мы традиционно открываем зимние сезоны на Рузе в заливчике р. Педни, то снова направились туда.   

Выходили на лед у д. Фролково в сторону залива. Лед потрескивал под ногами и местами пробивался с 2-х ударов пешни. 
Глубины были хорошие повсюду, видно воду ещё не сбрасывали.   

Рассредоточились по заливу, поставили жерлицы и начали искать окуня. Народу было довольно много, жерлиц ещё больше, однако флажки ни у кого не загорались почти весь день. В течение дня в нашем ближайшем окружении было 2-3 щучки. 

Окунь с утра поклевывал на мормышку по всему заливу, в основном мелкий (редко доходил до 80-100 г). На блесну и балансир у нас ничего не брало. Плотву и подлещика мужики ловили на глубине и русле речки со стороны берега от Фролково.   

Обедать компанией на льду не рискнули, вышли на бережок. Общий итог дня - по 1-1,5 кг мелкого и среднего окуня у каждого. 

Вечером был традиционный товарищеский ужин на нашей базе с банькой, преферансом и бильярдом, а также награждение победителей.

Утром в воскресенье решили заехать на этот же заливчик с другой стороны р. Педни. Заехали до своих мест по ужасной дороге, многие рыбаки оставляли машины на полдороге, жалея подвески своих железных коней.   

Лед уже не трещал, видно за ночь добавил мороз ему крепости. Мы сели на глубине и после подкормочки начали потихоньку ловить среднего окунька. Ближе к обеду пошел мелкий подлещик, некоторые отдельные экземпляры "достигали" 200-250 г., попадалась и плотвичка.   

Было несколько поклевок на жерлицы, но щучки шли мелкие. Погода стояла отличная, ветерок небольшой, а под бережком со стороны Фролково и совсем стихал.   

До 14-00 отловились все лучше, чем вчера и довольные поехали в Москву. Новый зимний сезон можно считать открытым. 

→ Назад в раздел "Рыбалка"

 


Количество показов: 3501

Возврат к списку


Материалы по теме:


Сегодня 
16 Апреля 2024 года Вторник